Подскажите, пожалуйста, как правильно написать краткую запись к задаче! Группу из 21 туриста

рассадили поровну в 7 лодок. Сколько лодок заняли 15 туристов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гошовська Аліса.
21 турист - 7 лодок
15 туристов - ?

Решение: 
1) 21 / 7 = 3 (чел) в 1 лодке
2) 15 / 3 = 5 (лодок)

Ответ: 15 туристов заняли 5 лодок