Из неисправного крана за час вытекает 20 литров воды. Наполнится ли за 24 мин с той же пропускной

способностью подставленная под кран 9-литровая кастрюля?

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Полина.
60/20=3(мин) - вытекает 1 литр
24/3=8(л) - вытечет за 24 минуты
Ответ: не наполнится