Помогите решить пример: 2(3х-4)=4(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Милена.
6х-8=4х-12
6х-4х=12-8
2х=4
х=4/2
х=2
Отвечает Заякин Миха.
Открываем скобки: 6х-8=4х-12
переносим неизвестные в одну сторону, известные в другую:
6х-4х=-12+8
2х=4
х=4:2
х=2