Две коровы дают три ведра молока за два дня. Сколько таких коров смогут дать двадцать одно ведро за

неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.
2 коровы за 2 дня дают 3 ведра
2 коровы за 1 день дадут 1,5 ведра

2 коровы за 7 дней дадут 1,5*7=10,5 ведер
х коров за 7 дней дадут 21 ведро

Из этой пропорции
х=2*21:10,5=4

Ответ: 4 коровы.