В школе 240 учеников с их 25% начальная школа среди учеников средней школы и старшей 40% учат

немецкий язык сколько учеников в школе изучают немецкий язык когда в начальной школе немецкий не изучается

Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.
1.нач.шк- 25 процентов от 240= 0,25*240=60 учеников
2. сред.и нач.шк- 240-60=180 учеников
40 процентов от 180= 0,4*180=72 ученика.
Ответ-72 ученика