3 5\16+(d-1 7\16)=9 1\16 решение 6\1-(с+2 4\7)=2 5\7


Ответы на вопрос

Отвечает Сиянская Анастасия.
1) избавляемся от знаминателей
общий знаменатель 16,
дополнительный множитель ко второй дроби 16
получаем 35+16d-17=91
16d=73
d=73/16
2) общий знаменатель 7
доп. множитель к первой и второй дроби 7
получаем 42-7c-24=25
-7c=41
c=-41/7