Решите задачу. За 6 часов автомобиль проехал 552 км., а поезд-336 км. Какое расстояние проедет за

это время мотоциклист, если его скорость в раза меньше суммы скоростей автомобиля и поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Синчук Ирина.
1)552:6=92(ск) авто 2)336:6=56(ск) поезда 3)92+56=148(ск)авто и поезда 4)148:2=74(ск)мото
Отвечает Гладько Инга.
552:6=92(км/ч) скорость автомобиля
336:6=56 км/ч скорость поезда
92+56=148 км/ч сумма скоростей автомобиля и поезда
148:4=37 км/ч скорость мотоцикла

6*37=222 км проедет
мотоцикл за 6 часов
Ответ 222км проедет мотоцикл за 6 часов