Из чисел 25 44 26 и 105 составьте 5 пар взаимно простых чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Мозолева Юлия.

Разложим все числа на постые множители:

25=5*5

44=2*2*11

26=2*13

105=3*5*7

теперь выберем пары, у которых нет общих делителей:

25 и 44, 25 и 26, 44 и 105, 26 и 105