Рыбаки ловили недели по 100ц в день а следующие 3 дня по 20ц в день Сколько всего килограммов рыбы

поймали рыбаки за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.
100+(20+20+20)=160 (ц)
Отвечает Айаған Арайлым.
1 способ:
1)100+100+100+20+20+20=360ц.
2)360ц.=36000кг
2 способ:
1)100*3+20*3=360ц.
2)360ц.=36000кг