В коробке находятся 45 ручек трех цветов, ручек каждого цвета поровну. Из коробки одну за другой

вытягивают две ручки. Какова вероятность, что они одного цвета, если выбор осуществляется без возвращения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Алина.
15/45*14/44=1/3*7/22=7/66=0,106 (10,6%)