Игроки двух команд начали одновременно движение в одном направлении от двух пунктов, расстояние

между которыми 150 м. Игрок первой команды бежит со скоростью 70 м/мин, а игрок второй-со скоростью 80 м/мин. Успеет ли игрок второй команды догнать игрока первой, если на эту часть игры им отведено 10 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

1. 70*10=700 (м)- пробежит за 10 минут 1 игрок

2. 80*10=800 (м)- пробежит за 10 минут 2 игрок

3. 800-700=100 (м) - расстояние на которое второй игрок пробежит больше

4.150-100=50 (м)- расстояние, которое не успеет пробежать второй игрок, так как расстояние между игроками было 150 м