Из двух городов расстояние между которыми 208 километров выехали одновременно навстречу друг другу

два велосипедиста и встретились через 8 часов Скорость одного из них 14 километров час Определите скорость второго велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.
14 км/ч - скорость 1го
х км/ч - скорость 2го
14+х - скорость сближения

S=v*t

1) (14+х)*8=208
    14+х=208:8
    14+х=26
    х=26-14
    х=12 км/ч - скорость 2го.