Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между

которыми 76 км. Через 2 ч они встретились. Какова скорость каждого велосипедиста, если известно что скорость одного на 3,5 км/ч меньше, чем другого?Ребята очень срочно надо, пожалуйста помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Иван.
Пусть скорость первого - x (км/ч), тогда второго - 1,5*x (км/ч)1) x+1,5x=2,5x (км/ч) - скорость сближения2) 2,5x*2=765x=76x=76/5x=15,2 (км/ч) - скорость первого15,2*1,5=22,8 (км/ч) - скорость второгоОтвет: 15,2км/ч и 22,8км/ч