Lg(5x+9)-lg(x-7)=0 как решить логарифмическое уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Алиночка.
{5x+9>0⇒x>-1,8
{x-7>0⇒x>7
x∈(7;∞)
lg(5x+9)=lg(x-7)
5x+9=x-7
4x=-16
x=-4∉(7;∞)
нет решения