Длина окружности 6,28 м. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. ПОМОГИТЕЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Яр Владислава.
S=π*r² площадь круга

L=π*d  длина круга

6,28 = 3,14*d
d=6,28:3,13
d=2м диаметр

2:2=1м радиус

S=3,14*1²
S=3,14*1
S=3,14м² площадь круга