Вычислите в каком соединении кол-во вещества больше : 82г Ca(NO3)2 или в 7,1 г P2O5помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Соснин Никита.
N(ca(no3)2)=82:164=0.5
n (p2o5)=7.1:142=0.05
V (ca (no3)2)=0.5 × 22.4=11.2
V (p2o5)=0.05×22.4=1.12
Ответ: ca (no3)2