Масса 1 л керосина равна 4\5 кг.Масса скольких литров керосина равна 1 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Гатаев Руслан.
1 кг=1000 г
4/5 кг=1000:5*4=800 г весит 1 литр керосина
1*1000:800=1,25 л керосина равняется 1 кг