Турист в первый день прошёл две пятых всего пути,а во второй день оставшиеся 36 км.Найдите длину

маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

1-2/5=3/5 - во второй день

36*5/3=60км - весь путь

Отвечает Череватова Виталина.

Примем весь маршрут за 1

1)1-2/5=5/5-2/5=3/5 пути турист прошел во второй день-это 36 км

2)36:(3/5)=36/3*5=12*5=60 км длина маршрута

Ответ: длина маршрута 60 км