Из 24 кг винограда получается 6 кг изюма.Сколько винограда надо взять,чтобы получить 840 кг изюма ?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Можно было бы проще составить уравнение:
24/y=6/840
6y=840*24
6y=20160
y=3360
Ответ:3360 кг виногдара
Отвечает Максимова Яна.
24кг винограда - 6кг изюма
? винограда  - 840кг изюма
Решение:24:6 * 840 = 3360(кг)
Ответ: чтобы получить 840кг изюма, потребуется 3360кг винограда.