Сколько нужно взять молока чтобы получить 63 упаковки масла если известно что масса сливок

состовляет 21% массы молока масса масла состовляет 24% массы сливок а масса упаковки равна 20 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Федерякина Анастасия.
20 *63 = 1260 (кг) -всего надо получить масла.

если х- масса  молока, то масса сливок будет 0,21х, а масса масла будет  
0,24*0,21х = 0,05х.
1260 = 0,05х.
х = 1260/0,05 .
х=25200 (кг молока).