Найдите значение выражения: 1 3/22 * 2 14/15 -(1 5/8 + 2 1/8 *11/17)*3/7 Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
1)1 3/22*2 14/15=25/22*44/15=10/3=3 1/3
2)2 1/8*11/17=17/8*11/17=11/8=1 3/8
3)1 5/8+1 3/8=3
4)3*3/7=9/7=1 2/7
5)3 1/3-1 2/7=3 7/21-1 6/21=2 1/21
Отвечает Окопская Ярослава.
1. 2 1/8*11/17=17/8*11/17=11/8
2. 1 5/8+11/8=24/8=3
3. 3*3/7=9/7
4. 1 3/22*2 14/15=25/22*44/15=10/3
5. 10/3-9/7=70/21-27/21=43/21=2 1/21