Скорость самолета 500 км в час сколько км он пролетит а)1,2 б)за 1,5ч в) за 0,5 ч


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Алина.
Сначала всё время переведём в минуты
а)1,2 это 80 мин значит 500 умножаем на 80 получаем 40000
б)1,5 это 110 мин значит 500 умножаем на 110 получаем 55000
в)0,5 это 50 мин значит 500 умножаем на 50 получаем 25000
Отвечает Қуанышулы Төлеген.
1) 500*1,2=600 (км)
2) 500*1,5=750 (км)
3) 500*0,5=250 (км)