Выполните сложение смешанных чисел. 2/9+1целая 8/15. 1/14+9целых 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.
1)2/9+1целая 8/15=1 10/45+24/45=1 ц 34/45; 2)1/14+9целых 3/7=9 1/14+6/14=9ц 1/2