(50x-85):9+48=83 решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

(50х-85):9=83-48

(50х-85):9=35

50х-85=35 Х 9

50х-85=315

50х=315+85

50х=400

х=400:50

х=8