В треугольнике одна сторона 36 см , другая на 4 см меньше, а третья на х см больше первой стороны .

Найдите периметр треугольника. Составьте выражения для решения задачи и найдите его значение при х=4 и х=8.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.
Первая сторона 36 см, тогда вторая сторона 36-4 см или 32 см, а третья сторона 36+х (см). 
Р=36+32+36+х
Р=104+х (см)
а) если х=4, то Р=104+4=108 см
б) если х=8, то Р=104+8=112 см