Длина игровой площадки 18м., а ширина составляет одну шестую часть длины. сколько мотков по 7 м

проволоки понадобиться, чтобы огородить эту площадку двойным слоем проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Татенко Мария.
1) 18*1/6=3 (м) - ширина площадки
2) Найдем периметр площадки (мы же забор по периметру делаем)
Р =(18+3)*2 = 42 (м)
3)42:7=6 (мотков) - понадобиться, что бы огородить одним слоем проволоки.
4) 6*2=12 (мотков) - понадобиться, что бы огородить двойным слоем.