81(дробь)2x+3=9 решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.
КРЕСТ НА КРЕСТ ТОГДА БУДЕТ 9(2Х+3)=81
2Х+3=81÷9
2Х+3=9
2Х=9-3
2Х=6
Х=3