Две моторные лодки отошли одновременно от двух причалов и двинулись в одном направлении. Через 20

минут одна лодка догнала другую. Какое расстояние между причалами, если одна лодка шла со скоростью 300 м/мин, а другая - со скоростью 250 м/мин?Напишите пожалуйста все подробно)ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Иван.

300*20=6000 м расстояние пошел 1 катер

250*20=5000м растояние прошел 2 катер

6000-5000=1000м расстояние между причалами