Музей посетило 150 чел.Заплатили всего 12000 р.Детский билет 50 р,взрослый 100р.Вопрос сколько

детей посетили музей.

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
60 детей посетили музей решение:
1)150+50=200
2)12000:200=60
Отвечает Бойко Ксения.
1)100-50=50(р) разница в билетах. 2)50*150=7500(р) стоимость при цене 50 руб. 3) 12000-7500=4500(р) разница в стоимостях. 4) 4500:50=90(б) взрослые билеты. 5) 150-90=60(б) детские билеты ответ: 60 детей посетили музей.