Задача На 30га пашни было посеяно 5,4т овса . Сколько зерна потребуется для засева 2060га пашни


Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Андрей.
30/5*4=24(т)-зерна посеяно на 1 пашню.
2060*24=49440(т)-зерна посеяно на 2060га пашни
Ответ;49440т