На зиму сварили 6 банок вишневого компота ,а смородинового -на 12 банок больше. Во сколько раз

вишневого компота сварили меньше ,чем смородинового ?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

6+12=18 банок смородинового компота                                                             18:6=3 (в 3 раза вишневого компота меньше,чем смородинового0

Отвечает Ефремов Николай.

Решим арифметически по пунктах.                                                                                 1) 6+12=18 (б.) -  смородинового компота сварили.                                                            2) 18:6= у 3 раза меньше сварили вишнёвого компота.                                          Выражение: (6+12):6=в 3 раза меньше.                                                                     Ответ: в 3 раза меньше сварили на зиму вишнёвого компота,чем смородинового.