Найдите экстремум функции и определите его вид f(x)=-4x^2-6x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Заграничный Ярик.
F'(x) = -8x -6
-8x -6 = 0
-8x = 6
x = -0,75
-∞         -0,75           +∞
      +                 -          это знаки  -8x -6
             max