Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. скорость одного поезда 60

км/ч, а другой 75 км/ч. поезда встретились через 4 ч. Чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Арина.
1) 60*4=240 км - проехал первый поезд до встречи
2) 75*4=300 км - проехал второй поезд до встречи
3) 240+300=540 км - расстояние между городами
ответ: 540 км