От двух причалов расстояние между которыми 120 км вышли одновременно навстречу друг другу два

катера один катер проходит это расстояние за 10 часов а другой за 15 через сколько часов катера встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
1) 120 : 10 = 12 (км в час) - скорость 1 катера
2) 120: 15 = 8 (км в час) - скорость 2 катера
3) 12 + 8 = 20 (км в час) - скорость сближения
4) 120 : 20 = 6 (часов) - время встречи
Отвечает Романова Софья.
120:10=12км/ч скорость первого катера. 120:15=8км/ч скорость второго катер . 120:[12+8]= 6 часов ответ:через 6 часов встретятся катера