Окружность вписанная в треугольник в треугольник abc касается его сторон в точках m k и e bk=2 см

kc= 4 см am=8 см найдите периметр треугольника абс

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
( 2+4+8)×2=28 (см)

S=28 (см)