Будь ласка!!!Спростіть вираз: 1) -5,2а*(-4,25в)2) 9к+8р-25к-р3) а-(18+а)+(-а-30)4) -5(4а-2с)-4(а-3с)


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.
1) -5,2a×(-4,25b)=22,1ab
2) 9k+8p-25k-p= -16k+7p=7p-16k
3) a-(18+a)+(-a-30)=a-18-a-a-30= -a-48
4) -5(4a-2c)-4(a-3c)= -20a+10c-4a+12c=22c-24a