В первый день велосипедист ехал 8ч со скоростью 12 км/ч,а во второй-6 ч со скоростью 15 км/ч.В

какой день велосипедист проехал большее расстояние и на сколько? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ЗАВТРА КОНТРОШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.
В первый день - 8 ч со скоростью 12 км/ч
Во второй день - 6 ч со скоростью 15 км/ч
В какой день он проехал больше - ? км
На сколько - ? км
1) 12х8=96(км) - в 1-ый день
2) 15х6=90(км) - во 2-ой день
96>90
3) 96-90=6(км)
Ответ: в первый день больше, на 6 км.
Отвечает Сухов Ваня.
Формула S=t*u
8*12=96км он проехал в 1 день
6*15=90км он проехал во 2 день
96-90=6км разница ( на сколько км велосепедист проехал в 1 день больше чем во второй )