В детский сад привезли яблоки. в младшие группы раздали 19/22 всех яблок , а в средние 5/7 остатка,

после этого осталось 6 яблок.Колоколов привезли в детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.
Ответ смотри на фото
Отвечает Полднева Настя.
6 : ( 1- 5/7)=6 : 2/7 = 21 яблок суммарное количество отданных в средние группы и остатком.(6яблок)
21 : ( 1 - 19/22) = 21 : 3/22 = 154 яблока привезли в детский сад