506. Рёбра прямоугольного параллелепипеда равны 3 см, 4 см и 5 см.А) Найдите площадь его основания

и площадь боковой поверхности, т.е. сумму площадей боковых граней.Б) Найдите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда. Объясните, почему в задании <А> могут получиться три разных ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Ярослав.
А) В зависимости от того, какие ребра являются длиной, шириной, высотой, получится 3 ответа.
Площадь основания:
3*4=12 см2
3*5=15 см2
4*5=20 см2
Площадь боковой поверхности:
Всего 4 боковых грани, поэтому
4 * 3*4 = 48 см2
4 * 3*5 = 60 см2
4 * 4*5 = 80 см2
б) Здесь неважно какое ребро длина ширина высота.
2*3*4+2*3*5+2*4*5=94 см2
(по две грани одинаковой площади)
Ответ: Площадь полной тповерхности прямоуг. пар-да 94 см2