Найти НОД чисел 180 и 170


Ответы на вопрос

Отвечает Моторин Михаил.
НОД (180 и 170) = 10
180:2=90:2=45:3=15:3=5:5=1
170:2=85:5=17:17=1
Теперь запоминаем числа, которые присутствуют в обоих столбиках:
2,5.
И перемножаем их = 2*5 = 10
Отвечает Каракулова Катя.
180 = 2×2×3×3×5
170 = 2×5×17
НОД(180;170) = 2×5 = 10