Найди периметр треугольника, если длина одной стороны 3 см , а каждая следующая на 2 см больше

предыдущей

Ответы на вопрос

Отвечает Слуханов Дима.
3+2=5 см (2 сторона)
5+2=7 см (3 сторона)
Р= а+b+c
P=3+5+7= 15 см
Отвечает Герасимова Диана.
Первая 3 см
Вторая 3+2= 5 см
Третья 5+2= 7 см
Периметр: 3+ 5 +7= 15 см