Решите систему уравнений способом подстановки : {у+4х=12, {2х-3у=-22


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошавина Нелли.
Y+4x=12
2x-3y=-22

4x+y=12
2x-3y=-22 |•2

4x+y=12
4x-6y=-44

y+6y=12+44
7y=56
y=8

8+4x=12
4x=4
x=1

ответ:(1;8)