Составить уравнения Mn+O2,Al+O2,Ca+O2, C+O2???


Ответы на вопрос

Отвечает Ументаев Александр.
2Mn + O2 = 2MnO
4Al + 3O2 = 2Al2O3
2Ca + O2 = 2CaO
C + O2 = CO2 (при недостатке кислорода: 2С + О2 = 2СО)
Отвечает Даич Илья.
4Al+3O2 = 2Al203
2Ca + O2 = 2CaO
C+ O2 =CO2
4Mn + 7O2 = 2Mn2O7