Помогите решить уравнения: 1.)5а+9=3а+13 2.)6•(х – 3) +2•(х+2) = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

1) 5а+9=3а+13

5а-3а=13-9

2а=4

а=2

 

2)6(х-3)+2(х+2)=10

6х-18+2х+4=10

6х+2х=10+18-4

8х=24

х=3