Площадь квадрата 36 квадратных см, Какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольников с

ткой же площадью,как у квадрата ?Найди периметр каждого из них, Найди длину стороны равностороннего треугольника,периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников,

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюк Игорь.
Длина=4
ширина=9
площадь прямоугольника равна 36 см квадр.
периметр=(4+9)*2=26
При этом периметр равностороннего треугольника будет = 13+4*корень из 6, тогда длина стороны равностороннего треугольника будет=периметр разделить на три.