Как вы помните шестиклассник валя разрабатывает новый раздел математики осьмушки. Он даже не думал

специальный значок для обозначения осьмушек# а) Найдите 3# от числа 112 б) найдите число, 5# от которого ровно 70 в) Закончите предложение: Чтобы найти n# от данного числа, нужно.......

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.
А) 3# от 112 = 112* 3/8=42
б) число 5# которого равно 70 = 70: 5/8=112
в) Чтобы найти n# от данного числа, нужно это число умножить на n#