1,4÷2 1/3=0,2x÷3 как решить эту задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Леденёв Александр.
14/10:7/3=1/5х:3
7/3*1/5х=3*14/10
7/15х=42/10
х=42/10*15/7
х=18