Помогите решить эти уравнения !!! 1) x-6,786=8,5 2) (6,9-a)-1,8=2,9 3) (x-6,12):23=4,7 4)

(a+1,7)*4=15,2

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Александр.
1) х=8,5+6,786=15,286
2) 6,9-а-1,8=2,9   -а=2,9-6,9+1,8  -а=-2,2  а=2,2
3) х-6,12=4,7*23   х-6,12=108,1  х=108,1+6,12=114,22
4) а+1,7=15,2/4  а+1,7=3,8  а=3,8-1,7=2,1