За шапку и шарф заплатили 25 руб. Сколько стоит шапка, если она дороже шарфа в 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Колобынцева Любовь.
Шарф х, тогда шапка 4х; 1)Х+4х=25; Х=25:5; Х=5 руб стоит шарф; 2)5*4=20 руб стоит шапка
Отвечает Кусь Даня.
Шапка х рублей
шарф 4х рублей
всего 25
х+4х=25
5х=25
х=5 р стоит шапка
4*5=20 р стоит шарф