Разница в массе двух мальчиков 12кг. Масса одного из них 40кг.Какова масса другого мальчика?

Сколько ршений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Дания.
Задача имеет два решения, поскольку неизвестно масса какого мальчика составляет 40 кг, который весит больше или меньше другого.
1) 40+12=52 (кг) - масса другого мальчика при условии, что он весит больше первого (разница = 52-40=12 кг)
2) 40-12=28 (кг) - масса другого мальчика при условии, что он весит меньше первого (разница = 40-28=12 кг)
Ответ: вес другого мальчика 52 кг или 28 кг.